您现在的位置:桥皮门户网站 > 综合 > 轮盘的赚钱玩法·吴汉圣出任中央和国家机关工委副书记

轮盘的赚钱玩法·吴汉圣出任中央和国家机关工委副书记

作者:匿名 时间:2020-01-11 08:38:48 人气:4966

轮盘的赚钱玩法·吴汉圣出任中央和国家机关工委副书记

轮盘的赚钱玩法,近日,山西省委常委、组织部长吴汉圣回京工作,任中央和国家机关工委副书记。

中央和国家机关工委成立后,决定将原中直党建网、紫光阁网、中直机关党校门户网站和干部学习网进行整合,组建 “旗帜网”,于12月17日正式上线。

旗帜网“工委简介”栏目显示,吴汉圣现任中央和国家机关工委副书记。此外,段余应不再担任中央和国家机关工委委员(副部长级)职务,他出生于1958年10月,已满60周岁。

吴汉圣出生于1963年4月,山东临朐人,曾在机械部等工作,1991年4月进入中央国家机关工委,后长期在此任职,2009年任中央国家机关工委委员、组织部部长。

长安街知事(微信ID:Capitalnews)注意到,2010年,中组部选派66名中央部委厅局级干部到地方交流任职,吴汉圣为其中之一。他到沈阳市担任副市长2年多后,出任沈阳市委常委、组织部部长,2014年9月转任营口市委书记;2016年5月进入辽宁省委常委班子,并出任省委秘书长、省直机关工委书记。

2017年4月,吴汉圣离辽入晋,任山西省委常委、组织部部长、省委党校校长(兼)。

吴汉圣简历

吴汉圣,男,汉族,山东临朐人,1963年4月生,1985年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党,大学学历,学士学位。

现任中央和国家机关工委副书记。

1981年09月至1985年07月,在吉林工业大学热能动力工程系内燃机专业学习;

1985年07月至1987年08月,机械部科技情报所(机械工业出版社)干部;

1987年08月至1990年05月,任机械部科技情报所(机械工业出版社)人事处干部科副科长、团委副书记;

1990年05月至1991年04月,任机械部团委常委、科技情报所团委书记(副处级);

1991年04月至1994年02月,任中央国家机关工委组织部组织处助理调研员(其间:1991年08月至1993年12月,在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);

1994年02月至1994年10月,任中央国家机关工委组织部组织处副处长;

1994年10月至1997年09月,任新华社澳门分社人事部(组织部)副处长、办公厅秘书处副处长;

1997年09月至1997年11月,任中央国家机关工委组织部组织处副处长;

1997年11月至2000年08月,任中央国家机关工委组织部干部处处长;

2000年08月至2001年06月,任中央国家机关工委组织部副部长;

2001年06月至2003年09月,任中央国家机关工委组织部副部长兼工委老龄工作办公室主任、中央国家机关纪工委委员;

2003年09月至2007年12月,任中央国家机关工委统战(群工)部部长兼中央国家机关工会联合会常务副主席(其间:2006年11月至2007年01月,在中央党校地厅级干部进修班学习);

2007年12月至2009年06月,任中央国家机关工委组织部第一副部长(正局级)兼中央国家机关工委老龄办主任,中央国家机关纪工委委员,北京市政协常委;

2009年06月至2009年11月,任中央国家机关工委组织部部长兼中央国家机关工委老龄办主任,中央国家机关纪工委委员,北京市政协常委;

2009年11月至2010年11月,任中央国家机关工委委员、组织部部长兼中央国家机关工委老龄办主任,中央国家机关纪工委委员,北京市政协常委(其间:2010年03月至2010年07月,在中央党校中青年干部培训一班学习);

2010年11月至2013年01月,任辽宁省沈阳市人民政府副市长;

2013年01月至2013年03月,任辽宁省沈阳市委常委;

2013年03月至2014年09月,任辽宁省沈阳市委常委、组织部部长;

2014年09月至2016年05月,任辽宁省营口市委书记;

2016年05月至2016年08月,任辽宁省委常委、省委秘书长、省直机关工委书记,营口市委书记;

2016年08月至2017年04月,任辽宁省委常委、省委秘书长、省直机关工委书记;

2017年04月至2018年12月,任山西省委常委、组织部部长、省委党校校长(兼);

2018年12月至今,任中央和国家机关工委副书记。

党的十九大代表。

best365手机官网